02.06.2014
Правильная стратегия

Специализированный фонд целевого капитала ГМЗ "Петергоф" стал одним из победителей программы БФ В.Потанина "Целевые капиталы: стратегия роста".
2 июня 2014 в Москве состоялась конференция "Целевые капиталы: ProetContra", ставшая итоговым мероприятием двухлетней пилотной программы "Целевые капиталы: стратегия роста", осуществляемой Благотворительным фондом В.Потанина в партнерстве с Форумом Доноров и Российской экономической школой (РЭШ). Представители 24 некоммерческих организаций России прошли образовательный курс в  РЭШ. По результатам учёбы и практической реализации проектов Владимир Потанин из личных средств  сделает взносы в целевые капиталы организаций наиболее успешных участников программы. В их число вошел Фонд целевого капитала ГМЗ "Петергоф" с проектом организации специализированной моментальной лотереи "Дворцы и парки Петергофа".
По словам Владимира Потанина, «массовая благотворительность обязательно нуждается в стимулировании. Опыт показывает, что только массовая вовлеченность способна создать реальную, солидную базу для развития волонтерства, благотворительности и других полезных начинаний».

30.12.2014

С 1 января 2015 года устанавливается бесплатное посещение музеев и парков ГМЗ "Петергоф" без экскурсионного обслуживания для лиц, не достигших 18-летнего возраста вне зависимости от гражданства

22.12.2014

22 декабря состоялась торжественная церемония присвоения звания "Почетный доктор СПбГУ" генеральному директору ГМЗ "Петергоф", доктору культурологии Елене Кальницкой