07.12.2014
Пространство для идей

Генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая принимает участие в работе III Санкт-Петербургского международного культурного форума, который проходит в Северной столице с 7 по 9 декабря. В этом году мероприятие приурочено к 250-летию Государственного Эрмитажа. На открытии форума выступили председатель Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко, заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, министр культуры РФ Владимир Мединский, советник президента по культуре Владимир Толстой, генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова.
В рамках форума работают 16 тематических секций, проходят мастер-классы, круглые столы и дискуссии, а также спектакли лауреатов премии "Золотая маска". Елена Кальницкая представляет на форуме два доклада: "Концепция приспособления дворцово-паркового ансамбля "Ропша"" на круглом столе "Проект «Императорское кольцо": конвергенция и новая среда обитания" и "Детский туризм" на секции "Культурная политика".
По замыслу организаторов, форум представляет комфортное пространство для продвижения инновационных идей и проектов в российском и международном культурном контексте, презентаций культурных проектов и художественных достижений, а также подводит итог завершающемуся Году культуры в России.

30.12.2014

С 1 января 2015 года устанавливается бесплатное посещение музеев и парков ГМЗ "Петергоф" без экскурсионного обслуживания для лиц, не достигших 18-летнего возраста вне зависимости от гражданства

22.12.2014

22 декабря состоялась торжественная церемония присвоения звания "Почетный доктор СПбГУ" генеральному директору ГМЗ "Петергоф", доктору культурологии Елене Кальницкой