1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
16.05.2012
Круглый стол, посвященный подготовке к летнему сезону, в агентстве "БалтИнфо"

16 мая Генеральный директор ГМЗ “Петергоф” Елена Кальницкая приняла участие в круглом столе "Новый туристический сезон в садах и парках Санкт-Петербурга и Ленинградской области", которая прошла в пресс-центре агентства "БалтИнфо".
В пресс-конференции также приняли участие:
-Вера Дементьева, директор ГМЗ “Павловск”
-Ольга Таратынова, директор Государственного художественно-архитектурного дворцово-паркового музея-заповедника “Царское село”
-Павел Селезнев, директор Центрального парка культуры и отдыха им С.М. Кирова
-Ольга Черданцева, главный хранитель садов Русского музея
-Евгений Туфанов, директор Государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника “Парк Монрепо”.
В ходе встречи участники рассказали о готовности дворцово-парковых ансамблей к новому летнему сезону, поделились планами и нвоыми проектами.
В новом летнем сезоне ГМЗ «Петергоф» приготовил для своих посетителей множество разнообразных проектов. В этом году музей-заповедник раньше обычного открыл для своих посетителей сезон работы фонтанов. К началу сезона на Большой каскад вернулись после золочения 19 скульптур, тем самым завершив последний этап его масштабной реставрации. Только за период с 29 апреля по 14 мая 2012 года парки и музеи Петергофа посетили более 260 тыс. человек.
19 мая на Большом каскаде состоится праздник торжественного открытия фонтанов «Тебе, Петербург!», посвященный 300-летию официального переноса столицы из Москвы в Петербург. Это событие можно будет посмотреть в прямой трансляции на сайте музея по системе «Самсон онлайн», а также на телеканале «100 ТВ».
В период с июня по октябрь откроются несколько интересных выставок, в том числе уличных. В июле появиться гид в мобильном телефоне с маршрутами по Верхнему саду и Нижнему парку, скачать который можно посредсвтом бесплатного  Wi-Fi, действующего на территории музея-заповедника. Подобный проект "Ораниенбаум сквозь века" уже успешно работает в Ораниенбауме. Только за несколько месяцев приложеним воспользовались  около несколько тысяч человек.
Репортаж Телеканала "100 ТВ"

21.12.2012

Сегодня в ГМЗ "Петергоф" прошел реставрационный совет, на котором были подведены итоги за четвертый квартал

19.12.2012

19 декабря Генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая была гостем дня в передаче "Петербургская панорама" на "Радио Петербург"

17.12.2012

Итоги встречи руководителей ведущих российских музеев с министром культуры Владимиром Мединским

12.12.2012

12 декабря в Тронном зале Большого петергофского дворца прошла торжественная церемония вручения премии "Музейный Олимп -2012"