03.06.2012
XVI международный фестиваль искусств "Сергей Осколков и его друзья"

В Белом зале Большого петергофского дворца 3 июня 2012 года  в 19:00 состоялось торжественное открытие фестиваля "Сергей Осколков и его друзья"
В рамках концерта "Двойной парад с прологом и эпилогом" прозвучали произведения М. Балакирева, Ф. Листа, П. Чайковского , С. Рахманинова, Ф. Шопена и Р. Шумана.
Исполнители:
Ольга Кондина - сопрано
Галина Сидоренко - меццо-сопрано
Сергей Муравьев - тенор
Андрей Славный - баритон
Нина Серегина - фортепиано
Энрике  Ломбардо Лапас (Испания) - фортепиано
Юргис Алекнавичюс (Литва) - фортепиано
Сергей Осколков - младший -  фортепиано
Ирина Шарапова -  фортепиано
Борис Кондин -  фортепиано
Фотоотчет
В Ораниенбауме в павильоне "Каменное зало" 10 июня 2012 года в 16:00 пройдет торжественное закрытие фестиваля.
В гала-концерте  примут участие:
Надежда Хаджева - меццо-сопрано
Ирина Донская - арфа
Николай Островский - тенор
Хедвиг Швимберге (Бельгия) - кларнет
Валентин Афанасьев – скрипка
Сергей Осколков – фортепиано
Струнный квартет  «Аллегро-Санкт-Петербург»
Квартет  «Искренние кларнеты»
Ансамбль «Русский виртуозный проект»
Мужской хор Фарерских островов (Дания)
В программе концерта прозвучат произведения А. Вивальди, М. де Фалья, И. Стравинского, Б. Ресторффа, К. Бэка, Т.В. Йрхансена, С. Осколкова.
Концерты ведет Ольга Ворсина.
Художественный руководитель Фестиваля
Заслуженный деятель искусств России Сергей Александрович Осколков
ВХОД ПО ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫМ БИЛЕТАМ

21.12.2012