Петергоф показал свои сны

С 01.10.2021 по 21.11.2021

Музей-заповедник принял участие в 14 сезоне городского конкурса "Большая регата", проводимого Санкт-Петербургским Океанариумом. Над разработкой программы "Сны Петергофа", которая проходила в историко-культурном проекте "Государевы потехи", трудилась команда педагогов Музейного центра "Новая ферма": Яна Цыбульская и Юлия Мотовилова при участии Валерии Менг, Варвары Кудрявцевой, Алины Голубевой и Анны Бабановой.

По легенде конкурса, участники команд выполняют в музеях задания, "спасая" таким образом героя, потерявшегося в компьютерной игре. В "Потехах" команды путешествовали по снам Петергофа, разбирались в петергофском хронографе и топонимике, сопоставляли легенды и факты.

За время проведения программы музей посетили 37 команд. В своем отзыве команда "Полосатая нерпа" отметила: "Ответы на вопросы не очевидные, надо думать, искать, рассуждать, и это хорошо. "Государевы потехи" – современный музей, но при этом исторический. Завидуем тем, кому только предстоит туда отправиться".