Рандеву в Александрии

Международная культурная акция "Встречи в садах"
Александрия

4 июня музей-заповедник "Петергоф" примет участие в Международной культурной акции "Встречи в садах". В этот день педагоги Музейного центра "Новая ферма" проведут в парке Александрия специальные экскурсии и мастер-классы для всей семьи.

Акцию "Встречи в садах" придумали в Министерстве культуры Франции в 2003 году. С тех пор она ежегодно проходит в более чем 20 странах мира в начале июня. В эти дни сотрудники государственных парков и владельцы частных садов проводят специальные мероприятия, тематические встречи и мастер-классы, чтобы показать посетителям богатство и разнообразие садов, привлечь внимание к садовому искусству и подчеркнуть роль, которую оно играет в городской среде.

Программа "Встречи в садах" от Музейного центра "Новая ферма" 4 июня 2021 года, пятница:

11:30 – Открытка из сухоцветов. Мастер-класс на Новой ферме для детей старше 4 лет. Поговорим о растениях Александрии, гербариях, смастерим собственную объемную открытку.
Продолжительность мастер-класса 45-60 минут.
Стоимость билета 350 рублей (есть скидки при семейном посещении и для многодетных семей).

13:00 – Растения Александрии. Экскурсия по парку и мастер-класс на "Новой ферме". Прогуляемся по Александрии и поговорим об истории садового-паркового дела и разнообразии растительного мира: о естественных для нашего климата растениях и экзотах. После экскурсии в уютных залах центра пройдет мастер-класс по цианотипии, технике художественной фотопечати.
Стоимость билета 600 рублей (есть скидки при семейном посещении и для многодетных семей).

15:00 – Садовый мастер. Экскурсия по парку Александрия. Поговорим об отличиях леса от парка, влиянии ландшафтного архитектора и садовника на характер парка, о легендарных петергофских садовниках и современных мастерах.

Справки и запись по телефонам Новой фермы: +7 (931) 003-06-47 или +7 (812) 450-78-37. А также в группа Новой фермы ВКонтакте (ссылка).

Александрия