"Петергофская церковь будет, конечно, моей “лебединой песнью” в архитектуре…"

03.12.2015

В день открытия выставки "Петергофская церковь будет, конечно, моей “лебединой песнью” в архитектуре…" состоялся музейный семинар, на котором обсуждались вопросы, связанные с историей бытования собора, проблемами его современной реставрации. Одним из докладчиков выступил Ю.Р. Савельев, член-корреспондент РАХ, автор первой монографии о Н.В. Султанове и рецензент каталога "Архитектурная графика: Придворный Петропавловский собор в Новом Петергофе".

По решению редакционно-издательского совета ГМЗ "Петергоф" под председательством генерального директора, доктора культурологии Е.Я. Кальницкой к открытию выставки "Петергофская церковь будет, конечно, моей “лебединой песнью” в архитектуре…" приурочен выпуск первой части полного каталога собрания Государственного музея-заповедника "Петергоф" – "Архитектурная графика: Придворный петропавловский собор в Новом Петергофе: Каталог коллекции". Автор каталога – Ю.В. Зеленянская, заведующий отделом архивных фондов ГМЗ "Петергоф".