Новогодние концерты в Ораниенбауме

С 03.01.2020 по 05.01.2020
Ораниенбаум

"Новогодние вечера в Ораниенбауме" - это сказка наяву в рождественский и новогодний сезон. Посетите наши мероприятия в павильоне "Каменное зало" и зарядитесь светлым праздничным настроением! На Ваш выбор два восхитительных концерта, 3 и 5 января, - истинный праздник для поклонников классической музыки.

3 января 2020 года перенесет нас в атмосферу праздников наших ближайших скандинавских соседей. Лауреаты престижнейших международных конкурсов - фантастическая органистка Юлия ГЛАЗКОВА (орган, Санкт-Петербург) и солистка Академии молодых певцов Мариинского театра под руководством Л.А. Гергиевой - вокалистка экстра-класса - Юлия КОВРИГИНА-ФАМБА (сопрано, Финляндия) представят нашему вниманию концерт "Suomi Songs". Будут исполнены чудесные рождественские мелодии Иоганна-Себастьяна Баха, Яна Сибелиуса, Сергея Михайловича Ляпунова, Ирьё Килпинена и др. Вас ожидает эмоциональный вечер с волнующим сопрано и сдержанной акустической подачей.

Начало концерта в 16:00. Стоимость билетов - 300 рублей для всех категорий посетителей. Продолжительность концерта – 60 минут.

Концерт рекомендован детям от 6 лет.

5 января 2020 года предлагаем Вашему вниманию органный концерт "Гимн Рождеству". Лучшее из классики будет звучать особенно торжественно в исполнении лауреата и победителя российских и международных конкурсов Михаила КАТАЛИКОВА.

Неординарный Михаил Каталиков по первому образованию математик – он успешно окончил физико-математический факультет Московского областного педагогического университета. Но уже во время учебы в университете понял, что подлинным его призванием является музыка. Обучался в Академическом музыкальном колледже при Московской консерватории по классу органа, затем поступил в консерваторию. Участвовал в различных конкурсах, в том числе конкурсе молодых деятелей искусств им. Бидлоо, Soli Deo Gloria, в конкурсе органистов имени О. Г. Янченко, Sancta Caecilia. В настоящее время музыкант ведет активную концертную деятельность (сольно и в составе различных ансамблей), выступает в залах и соборах городов России.

На концерте мы услышим веселые рождественские песни и праздничную барочную музыку!

Начало концерта в 16:00. Стоимость билетов - 300 рублей для всех категорий посетителей. Продолжительность концерта – 60 минут.

Концерт рекомендован детям от 6 лет.

Билеты продаются в кассах музея "Большой Меншиковский дворец" и в кассе павильона "Каменное зало", а также в разделе "Купить билет" на официальном сайте ГМЗ "Петергоф". Билеты в продаже с 17 декабря 2019 по 5 января 2020.

Внимание! Количество билетов ограничено!

Справки по телефону (812) 422-80-16