Александрийская карусель 2019

С 06.07.2019 по 07.07.2019
Александрия

6 и 7 июля в парке Александрия состоится "Александрийская карусель" – исторический стилизованный праздник на природе, который один раз в год наполняет парк атмосферой рыцарских романов и ярмарок Средневековья. Гостей ждут старинные костюмы, живая музыка, конное шоу, десятки актеров и изысканные угощения.

Билеты на фестиваль можно приобрести заранее на нашем сайте.

Основной темой фестиваля станет Театр. Если обычно посетители видят уже итоговое шоу, подготовка к которому длится многие месяцы, то в этом году организаторы покажут театральное "закулисье" - процесс создания спектакля, репетиции и примерки костюмов.

На "Александрийской карусели 2019" зрители увидят комедию XVI столетия, узнают об уличном театре и старинном карнавале при дворе, понаблюдают за оперными артистами. Самым ярким моментом фестиваля станет выступление конных всадников в специально созданных для этого представления костюмах.

На лугу в парке Александрия разместится большая старинная ярмарка, где помимо торговцев и ремесленников с мастер-классами можно будет найти настоящий полевой лагерь мушкетеров, огромную таверну со старинной литовской кухней, лучный тир, мастер-классы по фехтованию и еще множество активностей для гостей.

Полную программу фестиваля "Александрийская карусель" смотрите по ссылке.