Концерт Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга

12.06.2019
Ораниенбаум

12 июня в 13:00 в Южном дворе Большого Меншиковского дворца состоится концерт Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга

Детский хор телевидения и радио, созданный в 1955 году, давно признан символом Санкт-Петербурга. Хор имеет интересную творческую биографию и ведет активную концертную деятельность. Гастролирует с концертами во многих странах мира, регулярно участвует в музыкальных фестивалях, сотрудничает с симфоническими оркестрами, выступает с сольными концертами в самых престижных концертных залах Петербурга - в Филармонии, Академической Капелле, Смольном соборе, Большом концертном зале "Октябрьский", является постоянным участником концертов и спектаклей Мариинского, а также Михайловского театров. Детский хор телевидения и радио - победитель, дипломант и призер Международных хоровых конкурсов.

Под руководством Заслуженного деятеля искусств России, профессора, главного хормейстера, создателя камерного оркестра и инструментального ансамбля хора - Игоря Станиславовича ГРИБКОВА хор демонстрирует неизменно высокий уровень исполнительского мастерства в разных музыкальных стилях – от духовных произведений русских композиторов до русского рока, от западноевропейской классики до современной поп-музыки, от классической оперы до авангардных постановок современных авторов.

Главный хормейстер и дирижер - Игорь ГРИБКОВ. Концерт ведет Дарья КРИВОНОС.

В программе концерта произведения Владимира Шаинского, Давида Тухманова, Максима Дунаевского, Джона Леннона, Пола Маккартни.

Для посетителей парка Ораниенбаум вход на концерт свободный!

Справки по телефону 8 (812) 422-80-16

Александрия