​ОСОБЕННОСТИ СЕЗОНА 2019

нововведения
С 27.04.2019 по 13.10.2019

27 апреля "фонтанная столица России" открывает летний сезон 2019.

В этот день, по традиции, начнут работу фонтаны, "летние" музеи Нижнего парка распахнут свои двери, вход в парки музея-заповедника станет платным. На протяжении нескольких месяц проходила большая работа по анализу и разработке новых, еще более комфортных, условий для посещения Петергофа, и с 27 апреля все нововведения вступят в силу.

Впервые в современной истории Петергофа вводится продленный режим работы Нижнего парка.

Совершить прогулку по аллеям классического регулярного парка, спроектированного в начале XVIII века французским архитектором Ж.-Б. Леблоном, можно будет ежедневно до 21:00.

Для того, чтобы не стоять в очередях, в кассах объектов "Дом игральных карт", "Государевы потехи", "Музей коллекционеров" и Музей семьи Бенуа можно приобрести билеты в Нижний парк (при покупке билетов на экспозицию какого-либо из этих музеев).

При этом гости смогут насладиться игрой фонтанов центральной части парка: до 20:15 с понедельника по воскресенье, без выходных, будут работать "Большой каскад", "Самсон", и "Аллея фонтанов".

После 18:00 льготные категории граждан России смогут войти в Нижний парк абсолютно бесплатно.

Петергоф идет навстречу любителям вечерних поездок за город: в летний сезон 2019 Большой петергофский дворец будет открыт для посетителей до 21:00, ежедневно кроме понедельника и последнего вторника каждого месяца.

Чтобы посещение дворца было максимально комфортным, билеты на вечерние сеансы (с 18:00) можно будет приобрести онлайн на официальном сайте музея-заповедника.

Мы надеемся, что путешествие в вечерний Петергоф подарит гостям "фонтанной столицы" новые впечатления и прекрасные воспоминания.