Масленица. Традиции зимних праздников в русских дворянских семьях

С 01.03.2019 по 10.03.2019

С 1 по 10 марта 2019 года ГМЗ "Петергоф" приглашает детей и взрослых на интерактивную экскурсию "Масленица. Традиции зимних праздников в русских дворянских семьях". Узнать о веселых, шумных масленичных традициях можно в залах "Музея семьи Бенуа" и во "Дворце Петра I в Стрельне".

Во время интерактивной экскурсии ребята и их родители познакомятся с историей праздника, старинными обычаями и обрядами. Юные гости узнают не только как праздновали широкую Масленицу на Руси много веков назад, но и как отмечают Масленицу в европейских странах в настоящее время. Каждый посетитель музея сможет окунуться в атмосферу русских фольклорных традиций, разгадать народные загадки, принять участие в веселых играх, забавах и конкурсах.

Стоимость экскурсионного интерактивного мероприятия для группы 15 человек (14 детей + 1 взрослый) 3500 рублей.

Необходима предварительная запись. Справки и заказ экскурсий по телефонам: 450-68-75 и 8-921-862-11-90, ежедневно с 9.00 до 17.00