Петергоф рисуем МЫ.

Выставка детского рисунка
С 27.01.2019 по 24.02.2019
Александрия

27 января в Музейном центре "Новая ферма" состоится вернисаж, посвященный завершению Городского конкурса детского художественного творчества, организованного по инициативе ГМЗ "Петергоф" и ставшего уже традиционным. Ежегодно, с июня по сентябрь, учащиеся петербургских художественных школ, домов творчества и художественных студий приезжают на тематические экскурсии по музею-заповеднику и устраивают пленэры в парках.

В прошлом году юным художникам были предложены четыре темы для творчества: "Век музея", "Фонтаны Петергофа", "История и современность", "Я иду в музей". Конкурс проходил в три тура. На суд жюри было представлено свыше трехсот работ, пятьдесят из которых стали победителями в четырех возрастных категориях и трех номинациях – живопись, рисунок, печатная графика.

Совместно с ГМЗ "Петергоф" соорганизаторами конкурса выступили Санкт-Петербургская детская Школа искусств №10 и Совет по детскому творчеству при Санкт-Петербургском отделении Союза художников. Проект реализован при поддержке Учебно-методического центра развития образования в сфере культуры и искусства Санкт-Петербурга.

Выставка работ победителей конкурса проходит в Музейном центре "Новая ферма" с 27 января по 24 февраля 2019 года. Посетить выставку можно в рамках гостевого визита. Подробности по телефону (812) 450-78-37 и +7 (931) 003-06-47, а также в группе ВКонтакте: vk.com/peterhof_farm

Новости по этой теме
Александрия