Новогодние вечера в Ораниенбауме

С 06.01.2019 по 07.01.2019
Ораниенбаум

Дорогие друзья, 6 и 7 января 2019 мы приглашаем Вас в павильон "Каменное зало" дворцово-паркового ансамбля "Ораниенбаум" на уже ставшие традиционными рождественские концерты из цикла "Новогодние вечера в Ораниенбауме".

Атмосфера сочельника, красивой зимней сказки, открывающая дверь в неведомое, будет царствовать на фортепианном концерте "Рождественские встречи"6 января.

Заслуженный артист России, Народный артист Татарстана Ринат ШАКИРОВ заворожит зрителей своим мастерством. Под впечатлением одного из концертов маэстро, немецкая журналистка Сюбилле Швенк из газеты SchwabishePost так писала про этого музыканта: "Ринат Шакиров – пианист, из рук которого льется музыка; он не удерживает её, не театрализует…Ринат Шакиров берёт публику с собой в этот волшебный звуковой мир со всеми богатствами мотивов, и он остаётся верен ему от начала до конца концерта…".

Наконец и у ораниенбаумских слушателей есть возможность услышать этого потрясающего пианиста, а так же загадать желание в ночь перед Рождеством, которое непременно исполнится в наступающем году.

7 января нас ждет поистине необыкновенный органный концерт, наполненный волшебством и чудом. Хорошо известные и любимые нашими слушателями Александр ГРУДИНКИН и восхитительная Ирина РОЗАНОВА исполнят произведения Джеремайи Кларка, Петра Ильича Чайковского, Эдварда Грига. Настоящим рождественским подарком зрителям станут родные и знакомые всем мелодии Владимира Дашкевича, Геннадия Гладкова, Микаэля Таривердиева, в переложении для органа Александра ГРУДИНКИНА.

Приглашаем всех на прогулку по величественным аллеям зимнего Ораниенбаума и на концерты в Павильоне "Каменное зало" 6 января и 7 января 2019, начало концертов в 16:00

Билеты продаются в кассах Большого Меншиковского дворца и павильона "Каменное зало".

Также Вы можете приобрести электронный билет на концерт на официальном сайте ГМЗ "Петергоф", перейдя по этой ссылке.