Джеймс Парсонс: Органный концерт

Музыкальные вечера в Ораниенбауме
15.09.2018
Ораниенбаум

15 сентября 2018 посетителям парка Ораниенбаум предоставляется уникальная возможность познакомиться с исполнительским искусством английского органиста Джеймса ПАРСОНСА.

Джеймс Парсонс один из самых ярких органистов Великобритании. Джеймс начал свое обучение у Джорджа Майлса, затем продолжил в Королевской академии музыки в Лондоне у Ральфа Даунса и Джерина Джонса. Огромное влияние на формирование его интерпретации барочной музыки оказал Жак ван Оортмерсен.

Выступление Джеймса Парсоснса в Британии, Франции, Голландии, Германии, Скандинавии, США, Чехии, Исландии, России, Австралии, Южной Африки получили восторженное признание критиков.

Джеймс Парсонс является одним из ведущих преподавателей органа не только в Англии, но и за рубежом. В течение 25 лет он был музыкальным директором в Oundle School, где организовал международный органный фестиваль. Джеймс Парсонс член Академического совета Королевского колледжа органистов в Оксфорде. Первый редактор журнала "Organists’ Review", профессор Королевской консерватории в Бирмингеме.

Программа, подготовленная органистом для концерта в павильоне "Каменном зало", включает в себя сочинения знаменитых английских композиторов XIX-XX вв., которые очень редко звучат в России.

В программе концерта Бах, Франк, Матиас, Харвуд.

Начало концерта -16:00 15 сентября (суббота)

Место проведенияпавильон "Каменное зало" ДПА "Ораниенбаум"

Стоимость билетов - 300 рублей

Билеты продаются в кассах Большого Меншиковского дворца и павильона "Каменного зало".

Внимание: количество билетов ограничено!

В день концерта для слушателей вход в парк осуществляется по предварительно купленным билетам.

Справки по телефону (812) 422-80-16