Вечер старинной музыки

Концерт из цикла "Музыкальные вечера в Ораниенбауме"
23.06.2018
Ораниенбаум

23 июня 2018 в 16:00 в павильоне "Каменное зало" в Ораниенбауме состоится концерт "Вечер старинной музыки". Концерт из цикла "Музыкальные вечера в Ораниенбауме" представит музыку эпохи барокко. Она донесет до нас аромат эпохи и позволит соприкоснуться с шедеврами, оставшимися в веках.

Партию органа и клавесина исполнит один из наиболее интересных и востребованных российских исполнителей Андрей КОЛОМИЙЦЕВ лауреат и финалист международных органных конкурсов старинной музыки. Его исполнение можно услышать на исторических органах в России, Прибалтике, Германии, Франции, Италии. Андрей Коломийцев преподаёт орган, клавесин и генерал-бас на Факультете искусств Санкт-Петербургского государственного университета, а также является органистом лютеранской церкви Св. Екатерины в Санкт-Петербурге.

У слушателя есть уникальная возможность услышать старинную музыку в подлинной тембровой окраске - так, как ее задумывали композиторы и слышали их современники, благодаря звучанию старинного музыкального инструмента виола да гамба. Виртуозное владение этим инструментом продемонстрирует Рустик ПОЗЮМСКИЙ – концертирующий музыкант и преподаватель, участник создания проекта "Junki Sailors" (2008 г.), инициатор и художественный руководитель проекта СПбГУ "Галерея стилей" (2012 г.), основатель "BaroqueViolaBand" (2013 г.) и "Collegiummusicum" (2014 г.).

Глубже понять эпоху барокко - время поразительного расцвета искусств, литературы, живописи и музыки, слушателю поможет вступительное слово исполнительного директора Мемориальной библиотеки князя Г.В. Голицына Елены Васильевны КОНЮХОВОЙ.

В программе прозвучат произведения Маршана, Форкре, Маре, Куперена, Муаро, Рустика Позюмского.

Начало концерта - 16:00.

Билеты продаются в кассах Большого Меншиковского дворца и павильона "Каменного зало".

Справки по телефону (812) 422-80-16