Концерт-интермедия "Мечтания Хандошкина"

Музыкальные вечера в Ораниенбауме
16.06.2018
Ораниенбаум

16 июня в 16:00 в павильоне "Каменное зало" состоится очередной концерт серии "Музыкальные вечера в Ораниенбауме". Вниманию зрителей будет представлен концерт-интермедия "Мечтания Хандошкина" в исполнении Николая Ковалевича (балалайка) и Сергея Силаевского (орган).

Сергей СИЛАЕВСКИЙ - Художественный руководитель органных концертов в Петрикирхе, руководитель ансамбля старинной музыки "ExLibris", концертирующий музыкант, педагог. Николай КОВАЛЕВИЧ - Лауреат и дипломант различных конкурсов исполнителей на народных музыкальных инструментах, автор научных статей, концертирующий музыкант, педагог.

Николай Ковалевич и Сергей Силаевский, которых объединяет многолетняя дружба и совместное музицирование, создали создали концерт "Мечтания Хандошкина" в авторском жанре инструментального театра, сочетающего концертное и сценическое исполнительство.

Спектакль посвящен одному из ярчайших представителей российской музыкальной жизни XVIII века  - Ивану Евстафьевичу Хандошкину (1747-1804). Получив западноевропейское образование, он, тем не менее, радел за развитие русской культуры. Это выражалось в его любви к русским песням и русским народным инструментам. К сожалению, информации как о самом музыканте, так и о его наследии сохранилось очень мало. Это, с одной стороны, не позволяет составить цельный портрет исторической личности, но, в тоже время, дает возможность бесконечно фантазировать, опираясь на известные факты. В предложенном концерте-интермедии представлена одна из таких фантазий, которая ни в коей мере не претендует на историческую достоверность, а лишь рисует один из образов музыканта.

В программе концерта: Каструччи, Моцарт, Мютель, Пуховой, Вивальди.

Начало концерта -  16 июня в 16:00.

Билеты продаются в кассах Большого Меншиковского дворца и павильона "Каменного зало".

Справки по телефону (812) 422-80-16