День Победы 2018 в Петергофе

09.05.2018

9 мая 2018 года Государственный музей-заповедник "Петергоф" приглашает ветеранов и всех желающих в Нижний парк на празднование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В честь знаменательного события в 13:00 состоится торжественный пуск фонтанов Большого каскада под столь знакомую каждому музыку "День Победы" в исполнении музыкантов оркестра Военно-морского политехнического института города Петергоф "Преображенский". Залпы пиротехнического фейерверка раскрасят небо над музеем-заповедником.

Почетные гости праздника, ветераны, воевавшие на Ленинградском фронте, возложат цветы к мемориалу "Уроки истории" в Купеческой гавани. В 14:00 на этой площадке в западной части Нижнего парка начнется танцевальная программа "Весна Победы". Здесь же, по традиции, зрители смогут попробовать настоящую полевую кухню.

В 14:25 летчики "Невского аэроклуба" поздравят ветеранов и гостей фигурами высшего пилотажа над акваторией Финского залива.

Вход на празднование Дня Победы по билетам Нижнего парка. Ветераны Великой Отечественной войны, герои Советского Союза, герои Российской Федерации, военнослужащие срочной службы Российской Федерации, воспитанники Суворовских военных, Нахимовских военно-морских училищ, кадеты, дети до 16 лет получают входные билеты бесплатно - как 9 мая, так и в любой другой день.

Новости по этой теме