VI Санкт-Петербургский международный культурный форум

Программа участия ГМЗ "Петергоф"
С 16.11.2017 по 18.11.2017

ГМЗ "Петергоф" принимает участие в VI Санкт-Петербургском международном культурном форуме

18 ноября в 10:00 в зале-трансформере Генерального штаба Государственного Эрмитажа пройдет круглый стол, посвященный масштабной межмузейной программе "Век музеев. К 100-летию пригородных дворцов-музеев Санкт-Петербурга". Спикерами станут директора государственных музеев-заповедников "Гатчина", "Павловск", "Петергоф", "Царское село", объединившихся для празднования столетия образования музеев в загородных императорских резиденциях Санкт-Петербурга.

18 ноября в 12:00 в Российском этнографическом музее состоится подписание соглашения между ГМЗ "Петергоф" и компании группы "Газпром" о проведении юбилейных мероприятий, приуроченных к 250-летию Китайского дворца в Ораниенбауме.

В рамках культурной программы форума для всех участников работают две самые востребованные выставки ГМЗ "Петергоф": "В городе карт", иллюстрирующая многообразие и универсальность культуры карточной игры в разных странах, а также "Императорские чугунки", посвященная 180-летию железных дорог России и 160-летию открытия Петергофской железной дороги.

Александрия