МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВЕЧЕРА В ОРАНИЕНБАУМЕ

Органный концерт Ааре-Пауля Латтика
26.08.2017
Ораниенбаум

26 августа 2017 в павильоне "Каменное зало" Ораниенбаума состоится концерт Ааре-Пауля Латтика (орган, Таллин).

Ааре-Пауль Латтик – выдающийся эстонский органист, президент Эстонского общества органистов, профессор Эстонской академии музыки и театра.

В 1999 году получил степень магистра в Эстонской академии музыки, где обучался по классу органа у Хуго Лепнурма и Андреса Уйбо. В 1996–1999 гг. Латтик обучался в Лилльской консерватории под руководством профессора Филиппа Лефевра, в Лионской консерватории – у профессора Луи Робильяра и профессора Од Ертематт, органиста церкви Сен-Жерве. Имеет степень магистра факультета музыковедения в Сорбонне. Обучался на мастер-классах Жана Буайе, Оливера Латри, Франсиса Шапеле, Бернхарда Хааса. В 2000–2008 гг. Латтик являлся органистом и музыкальным директором Шведской церкви Св. Михаила в Таллинне. Дает концерты в городах Эстонии, Португалии, Франции, Испании (фестивали El Órgano en el Camino и El Sonido vivo), Польше (органные фестивали в Познани, Вольштыни и Люблине), Италии (органные фестивали в Лечче) и Латвии (фестиваль "Арс-Балтика"). Особое место в репертуаре Латтика занимает французская и эстонская органная музыка.

В программе: Бах, Сюда, Бове, Турнемир

Ждем Вас в павильоне «Каменное зало» 26 августа 2017 года в 16:00.

Билеты продаются в кассах Большого Меншиковского дворца и павильона «Каменное зало».

Справки по телефону (812) 422-80-16