Концерт духового оркестра Мол-Рау в Нижнем парке

09.07.2017

Государственный музей-заповедник "Петергоф", Генеральное консульство Бельгии и Голландский фонд "Друзей Санкт-Петербурга" приглашает 9 июля, воскресенье, в Нижний парк к партеру восточной Воронихинской колоннады на концерт бельгийского духового оркестра "Мол-Рау" (Mol-Rauw).

История "Мол-Рау" началась в 1948 году с небольших выступлений струнного оркестра на городских ярмарках в Бельгии. В 1980-х годах к оркестру присоединился молодой дирижер Алекс Стёрс, под чьим руководством в музыкальном коллективе остались только духовые инструменты. В 1998 году оркестру Мол-Рау присвоен королевский статус. Оркестр постоянно выступает с концертами, как в родной Бельгии, так и в других странах Европы.

На концерте в Нижнем парке королевский духовой оркестр "Мол-Рау" под управлением дирижера Алекса Стёрса исполнит классическую и современную музыку европейских композиторов.

Начало концерта в 11:10 (после торжественного пуска Большого каскада). Концерт бесплатный для всех посетителей Нижнего парка.