Ночь музеев 2017 в Петергофе

Вечерняя программа в Музее семьи Бенуа
20.05.2017

Только один раз в году – в день всероссийской акции "Ночь музеев" – ГМЗ "Петергоф" открывает двери Музея семьи Бенуа для всех любителей нестандартных музейных маршрутов. 20 мая с 18 до 23 часов здесь будет представлена специальная интерактивная программа, построенная вокруг новейшей экспозиции "В городе карт".

Проект "В городе карт" представляет лучшие образцы единственного в России Музея игральных карт. Метафорой выставки стала топография города, который реально мог бы существовать в любой европейской стране. На условных улицах карточного городка выстроились ратуша, вокзал, школа и, конечно, площадь имени А.С. Перельмана, богатейшее собрание которого стало основой. Две тысячи игральных, гадальных, образовательных карт из разных эпох и концов света разместились в выставочных залах Музея семьи Бенуа.

Погрузиться в микромир карт, в его легенды и ритуалы помогут персонажи, словно сошедшие с картин Караваджо. В течение музейной ночи несколько раз будут разыграны театральные "партии". Во время театральной постановки с огромными зеркальными картами каждый посетитель сможет примерить на себя роль "дамы", "короля" или "джокера".

Специально для посетителей акции откроется постоянная экспозиция Музея семьи Бенуа: скульптура, живопись, графика, предметы театрально-декоративного искусства, архитектурные проекты, редкие фотографии и подлинные вещи, принадлежавшие наиболее известным представителям нескольких поколений известнейшей художественной династии Бенуа.

Вход на выставочную акцию по единым билетам Ночи музеев и билетам Музея семьи Бенуа.

Единые билеты на "Ночь музеев 2017" можно приобрести заранее в кассах Нижнего парка.