"Тотальный диктант" в "Новой ферме"

Раз в год. Для тех, кто умеет писать.
С 08.04.2017 по 08.04.2017
Александрия

Новая ферма, музейный образовательный центр ГМЗ "Петергоф", стала одной из площадок проведения международной образовательной акции "Тотальный диктант", которая в этом году состоится 8 апреля. Текст диктанта прочитает учитель русского языка петергофской гимназии Императора Александра II.

В рамках Тотального диктанта тысячи людей по всему миру в один день пишут под диктовку единый текст на русском языке, чтобы проверить свою грамотность и открыть для себя родной язык заново. Текст Тотального диктанта всегда непростой: это своего рода азартная интеллектуальная игра, в которой каждый бросает вызов прежде всего самому себе. Участие добровольное и бесплатное. Необходимо лишь зарегистрироваться на сайте оргкомитета Тотального диктанта и 8 апреля прийти на Новую ферму.

Сайт оргкомитета (для регистрации участников):

"Горячая" линия Тотального диктанта: +7-931-204-25-26

Адрес Новой фермы: Санкт-Петербургский пр., д.5