Широкая масленица

25.02.2017

Самый яркий и сытный праздник весны "Широкая масленица" пройдет в Петергофе на Дворцовой площади 25 февраля с 13:00 до 18:00!

В этом году петергофские масленичные развлечения пройдут под "творческим руководством" театра. Певцы, циркачи, скоморохи устроят пляски, хороводы, конкурсы. Устав от шумных забав, отправляйтесь в шатры "Города мастеров". Здесь вы узнаете, как изготовить куклу-оберег, как правильно плести из бересты и валять по шерсти. Мам и девочек порадует мастер-класс "крашение по текстилю" и "вязание кукол". Папы и мальчики смогут попробовать свои силы в резьбе по дереву. Ни одна масленица не обходится без блинов, а у нас в Петергофе они самые вкусные! Праздник завершится традиционным пиротехническим сжиганием чучела "Масленицы".

Вход на Петергофский праздник – свободный!