23 и 24 марта 2024 года музеи и парки работают в обычном режиме с усилением мер безопасности.

!
En
En
19.04.2018
​XIII Международный форум "Старшее поколение"

19 апреля 2018 года в МКВЦ "Экспофорум" состоялся круглый стол "Повышение доступности городской среды и услуг для маломобильных граждан" в рамках XIII международного форума "Старшее поколение". 

В работе круглого стола приняла участие начальник экспозиционной службы ГМЗ "Петергоф" Н.Б. Вахания, выступив с докладом "Доступность городской среды и доступность услуг для маломобильных граждан. Опыт ГМЗ «Петергоф»". В докладе освящены музейные объекты, доступные для инвалидов различных патологий, услуги, предоставляемые музеем-заповедником для посетителей парков и музеев с нарушением опорно-двигательного аппарата, зрения, слуха. Н.Б.Вахания рассказала о дорожной карте, разработанной музеем до 2025 года, и планах работ, связанных с доступом маломобильных групп населения в музеи и парки Петергофа.

Организатор круглого стола - Санкт-Петербургская Общественная Правозащитная Организация Инвалидов "На коляске без барьеров", президент Яганова Юлия Викторовна. Выступление представителя ГМЗ "Петергоф" было встречено с большой теплотой и благодарностью к проблемам инвалидов.