Тотальный диктант 2018 на "Новой ферме"

14 апреля музейный образовательный центр "Новая ферма" второй год подряд стал площадкой для проведения Всероссийской акции "Тотальный диктант". Более 50 человек приняли участие в акции. Диктатором 2018 года был приглашен коллекционер, владелец московского частного музея книги Вадим Владимирович Вольфсон.

Автором "Тотального диктанта-2018" стала писательница Гузель Яхина, чей роман "Зулейха открывает глаза" получил множество российских литературных наград. Текст Яхиной был разбит на три фрагмента для разных часовых поясов России. Он рассказывал об одном дне из жизни учителя немецкой словесности, который в ближайшее время войдет в новый роман писательницы "Дети мои".

После тяжелой "экзаменационной" части всех гостей акции ждала прогулка по Новой ферме, в рамках которой Вадим Вольфсон продемонстрировал всем желающим самые интересные экземпляры коллекции металлических перьев для письма, а также прописи, в которых могли писать наши прапрабабушки.