Два дня до "Тотального диктанта"

Через два дня, 14 апреля, в музейном образовательном центре "Новая ферма" пройдет всероссийская акция "Тотальный диктант". Более 50 человек примут участие в акции на этой площадке. Текст диктанта прочтет Вадим Владимирович Вольфсон, коллекционер, директор частного Музея книги в Москве.

В рамках Тотального диктанта тысячи людей по всему миру в один день пишут под диктовку единый текст на русском языке, чтобы проверить свою грамотность и открыть для себя родной язык заново. "Новая ферма" второй раз участвует в этой акции.

После диктанта В.В. Вольфсон продемонстрирует гостям "Новой фермы" уникальную коллекцию металлических перьев для письма, насчитывающую несколько десятков экземпляров разных фирм, форм и стран.