Выездное заседание коллегии Министерства культуры РФ

Елена Яковлевна Кальницкая, генеральный директор ГМЗ "Петергоф", 9 февраля 2018 года приняла участие в выездном заседании коллегии Минкультуры России в Российской национальной библиотеке.

Министерство культуры Российской Федерации наделило государственным статусом один из самых масштабных и динамично развивающихся туристских маршрутов — "Серебряное ожерелье России". Первые официальные свидетельства участникам проекта вручил Министр культуры Российской Федерации Владимир Ростиславович Мединский.

Свидетельства получили 12 популярных у туристов исторических поселений и городов, один монастырь, а также музеи и музеи-заповедники. Открывая церемонию, Владимир Мединский напомнил, что начало туристическому проекту "Серебряное ожерелье" было положено несколько лет назад, когда Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил создать на Северо-Западе России общенациональный туристский проект.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко назвал список "Серебряного ожерелья" своеобразным знаком качества. По его словам, развитие проекта позволит "во много раз увеличить туристическую привлекательность Северо-Запада Российской Федерации и создать прекрасные условия для отдыха россиян".