23 и 24 марта 2024 года музеи и парки работают в обычном режиме с усилением мер безопасности.

!
En
En
07.12.2017
Официальное закрытие перекрестного Года культурного туризма Россия-Франция

7-8 декабря в Париже состоялось официальное закрытие перекрестного Года культурного туризма Россия-Франция 2017 – комплексного межправительственного проекта, реализованного по инициативе глав государств. В рамках закрытия двустороннего Года в Российском духовно-культурном православном центре прошла серия деловых и культурных мероприятий, посвященных актуальным вопросам сотрудничества России и Франции в сфере культуры и туризма.

Церемония открылась Российско-Французским культурно-туристским форумом, в котором приняли участие заместитель Министра культуры Российской Федерации А.Ю. Манилова, Посол России во Франции А.Ю. Мешков, генеральный директор Управления по вопросам глобализации, культуры, образования и международного развития Министерства Европы и иностранных дел Франции Лоран Били и директор Департамента континентальной Европы МИД Франции Флоранс Манжен.

Е.Я. Кальницкая, генеральный директор ГМЗ "Петергоф", приняла участие в конференции "Сотрудничество с соотечественниками: новые пути", в круглом столе "Роль русской эмиграции в сохранении духовных связей России и Франции в XX-XXI вв.", а также выступила с докладом  на дискуссионной сессии "Российско-французские культурные маршруты: Русский след во Франции. Французский след в России".