Меценатом года стал партнер ГМЗ "Петергоф" О.М. Бударгин

16 ноября в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума в Российском этнографическом музее состоялось вручение премии "Меценат года". Награду лучшим меценатам по традиции вручал министр культуры Российской Федерации В.Р. Мединский. Мы рады сообщить, что в номинации "Поддержка талантливых детей, приобщение молодежи к историко-культурному наследию России" звания "Меценат года" удостоился постоянный партнер ГМЗ "Петергоф" Олег Михайлович Бударгин, вице-председатель Мирового энергетического совета за благотворительную поддержку мультимедийного спектакля-ревю "Советский Голливуд".

Благодаря финансовому участию и поддержке Олега Михайловича Бударгина не один год на Большом каскаде Петергофа проводится уникальный мультимедийный праздник, широко известный в России и за ее пределами. В 2016 году мультимедийное шоу "Советский Голливуд" посетили 50 тысяч человек и еще порядка 400 тысяч посмотрели спектакль онлайн.