23 и 24 марта 2024 года музеи и парки работают в обычном режиме с усилением мер безопасности.

!
En
En
02.07.2017
Голоса поющего парка

2 июля 2017 года у северного фасада Китайского дворца состоялся концерт "Голоса поющего парка" народного коллектива "Академический хор им. В.В. Айдаровой" Ломоносовского городского Дома культуры.

Не первый год коллектив выступает на территории государственного музея-заповедника "Петергоф". Ранее это были площадки у дворца "Монплезир" в Петергофе, у Большого Меншиковского дворца и у павильона Катальная горка в Ораниенбауме.

По уже сложившейся традиции коллектив даёт концерты под открытым небом, как для любителей академического пения, так и простых туристов и посетителей парка. В этот день сошлись все звёзды: стояла прекрасная солнечная погода, и прохожие с радостью задерживались, чтобы посмотреть выступление. Ведь музыка облагораживает человека, создаёт ему настроение и делает его милосерднее. Концерт получился душевным, по-летнему светлым и радостным. В нём прозвучали произведенияА.Косталевского, М.Мусоргского, Г.Ломакина, А. Эшпая, П.И. Чайковского и С.В.Рахманинова, а также русская народная музыка. 

Некоторые из произведений исполнялись в обработке руководителя хора - Дмитрия Владимировича Данилова.

Среди присутствовавших зрителей было много почитателей творчества академического хора, которые каждый год с удовольствием приходят на их концерт. Высокий уровень исполнительского мастерства участников концерта заслужил продолжительные аплодисменты зрителей.