1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
27.06.2017
Бал медалистов в Петергофе

27 июня в ГМЗ "Петергоф" состоялся Бал медалистов. Для Петергофа этот праздник стал уже традиционным, каждый год в музей-заповедник приглашаются лучшие выпускники городских школ – медалисты и обладатели почетного знака Правительства Санкт-Петербурга "За особые успехи в обучении".

К выпускникам 2017 года в начале вечера обратился губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко: "Вы преодолели первую вершину, теперь перед вами открываются широкие возможности. Ваши таланты, знания, умение ставить амбициозные цели и добиваться их должны пригодиться в той взрослой жизни, которая сейчас наступает". Елена Яковлевна Кальницкая, генеральный директор ГМЗ "Петергоф", поздравила выпускников и отметила, что 27 июня – это особо важная дата для Петергофа, именно в этот день, 27 июня 1709 года, Петр Iодержал полтавскую победу, ставшую переломной в ходе Северной войны. Жанна Владимировна Воробьёва, председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга, от имени всех учителей Санкт-Петербурга пожелала ребятам, чтобы они не забывали учителей и родную школу.

В Нижнем парке в этот вечер работали разнообразные интерактивные площадки: фотоателье, художественный салон, мастерская фантазия, музыкальный салон. Особой популярностью из года в год пользуется "Волшебная книга" возле дворца Монплезир, где выпускники с удовольствием пишут пожелания друг другу в огромной напольной книге.

Концертная программа на сцене возле каскада "Шахматная гора" началась танцевальным флэш-мобом и завершилась выступлением известной музыкальной группы "MBand".

Главным подарком выпускникам стал пуск Большого Каскада и фейерверк, завершивший Бал выпускников 2017. 

Участниками бала стали почти две тысячи выпускников. В их числе 1729 медалистов и 311 обладателей почетного знака Правительства Санкт-Петербурга "За особые успехи в обучении". Из них 133 выпускника удостоены обеих наград.

ФОТООТЧЕТ МЕРОПРИЯТИЯ