13.06.2017
Ю.В. Зеленянская награждена премией имени И.Е. Забелина

13 июня в Государственном историческом музее в Москве состоялось награждение лауреатов премии имени И.Е. Забелина в области научных исследований. Открывая церемонию, директор ГИМ А.К. Левыкин сообщил, что за 20 лет существования премии она присуждена уже 118 музейным сотрудникам. В этом году, впервые в истории ГМЗ "Петергоф", лауреатом престижной научной премии стал специалист нашего музея-заповедника. Юлия Валентиновна Зеленянская, заведующий отделом архивных фондов ГМЗ "Петергоф", награждена второй премией имени И.Е. Забелина за издание "Архитектурная графика. Придворный Петропавловский собор в Новом Петергофе: Каталог коллекции".

В церемонии награждения приняли участие председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион, директор Государственного исторического музея А.К. Левыкин, директор Института российской истории РАН Ю.А. Петров, председатель Совета директоров ОАО "Протек", соучредитель Фонда Григория Богослова В.С. Якунин, исполнительный директор этого фонда Л.М. Севастьянов.