1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
24.03.2017
Золотое перо-2016: специальный приз памяти А.Н. Губанкова

24 марта 2017 года в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония XXII профессионального журналистского конкурса "Золотое перо". В рамках конкурса награждались журналисты и творческие коллективы, добившиеся своей деятельностью наибольшего уважения и признания по итогам 2016 года. В этом году был учрежден специальный приз памяти Антона Николаевича Губанкова, трагически погибшего 25 декабря 2016 года. Приз вручала Елена Яковлевна Кальницкая, генеральный директор ГМЗ "Петергоф", и К.Э. Сухенко, председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

"Мне радостно, что Антон [Губанков] останется жить в нашем музейном конкурсе "Музейный Олимп", в тех идеях, которые он привнес в наш город, и вот в этой премии", - с такими словами обратилась к гостям премии Елена Яковлевна.

Специальный приз памяти А.Н. Губанкова получила Ирина Анатольевна Начарова за серию материалов о культуре в журнале "Город 812". 

"Золотое перо" считается главной наградой Санкт-Петербурга и Ленинградской области, вручаемой за успехи в сфере журналис­тики. В разные годы обладателями Гран-при конкурса становились Лев Лурье, Татьяна Москвина, Сергей Шолохов, Кирилл Набутов и другие известные представители прессы.

Фотографии: Официальная группа конкурса журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области "Золотое перо" ВКонтакте.