1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
25.11.2016
"Новая ферма" в гостях у гимназии №56

25 ноября в медиатеке Академической гимназии № 56 начала работу выставка "Петергоф. Образовательное пространство". Открытие выставки приурочено к городскому семинару для учителей "Традиции и инновации в преподавании истории и обществознания в современной школе". Целью выставки стало знакомство педагогического сообщества с образовательными возможностями ГМЗ "Петергоф", новым петергофским музейным центром "Новая ферма"vk.com/peterhof_farm, предлагающим школам Петербурга широкие возможности организации в своем пространстве и в экспозициях музея-заповедника различных форм внеурочной и досуговой деятельности.

Кроме мультимедийного рассказа о парке Александрия, на территории которого расположено здание образовательного центра, подробной информации о его образовательных программах и проектах, выставка позволит гостям познакомиться с методическими пособиями и музейными объектами из арсенала Новой фермы.

Данная выставочная акция явилась одной из ступеней многопланового сотрудничества Государственного музея-заповедника "Петергоф" и Академической гимназии № 56. Идея данного мероприятия принадлежит генеральному директору Государственного музея-заповедника "Петергоф"  Елене Яковлевне Кальницкой и директору ГБОУ "Академическая Гимназия № 56" Пильдес Майе Борисовне.

Выставка адресована педагогам и гостям Гимназии, учащимся и их родителям