1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
01.09.2016
Фестиваль российской культуры FEELRUSSIA в Мадриде

3 и 4 сентября в центре Мадрида пройдет Фестиваль российской культуры FEELRUSSIA, организованный Visit Russia. На главной сцене фестиваля выступят оперные певцы Мариинского театра, ансамбли фольклорной музыки и народного танца, творческие коллективы, исполняющие композиции самых разных стилей и направлений. В программе фестиваля: показы российского игрового и мультипликационного кино, выставки, мастер-классы, интерактивный спектакль для детей.

1 сентября состоялась пресс-конференция, предваряющая открытие фестиваля. В конференции приняли участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Юрьевна Манилова, Госсекретарь по туризму Испании Изабель Боррего и Чрезвычайный и полномочный Посол Российской Федерации в Королевстве Испания Юрий Петрович Корчагин. Елена Яковлевна Кальницкая, генеральный директор ГМЗ "Петергоф", выступила с презентацией о музее-заповеднике, рассказала об основных событиях этого сезона, предстоящем Осеннем празднике фонтанов, а также привлекательности музея-заповедника для иностранных туристов. Алла Юрьевна Манилова отметила: "Количество испанских туристов, посетивших Россию в первом квартале 2016 года, выросло на 23%".

Мероприятие Visit Russia в Испании является одним из серии мероприятий по продвижению российского туристского потенциала на европейском рынке.