1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
13.08.2016
Александрийский пленэр. STEAMPUNK

13 августа в парке Александрия состоялся летний фестиваль "Александрийский пленэр. STEAMPUNK". Второй год подряд на Новофермерском лугу появились герои стимпанка – мира будущего глазами людей прошлого, мира-фантазий в стилистике ретро-футуризма.

Велосипеды стали уже традиционной частью программы. Началось всё с "Императорского велозабега" с Привокзальной площади в Петергофе. Взрослые и дети на своих железных конях проехали по городу и под аплодисменты гостей фестиваля финишировали в парке. Велопрограмма продолжилась выступлениями на рампе ребятами на BMX-ах и вело-шоу от TRIAL.

На фестивале гости примеряли экстравагантные костюмы на сеансе у модистки XIXвека, на Пуддинг-пати пробовали рождественский пудинг, учились викторианским танцам, делали ретро-фотографии в фотоателье и осваивали кузнечное дело в кузнице на колесах. Кинозал на "Новой ферм" заполнился желающими познакомиться с героями первого российского стимпанк-фильма "Корсет".

В выставочном павильоне вниманию посетителей предстали кинетические игрушки и фантазийные композиции художника Виктора Григорьева, участника и победителя множества конкурсов, фестивалей и выставок, поставил более 40 спектаклей и несколько кинофильмов в России и за рубежом. С 2008 года главный художник Музыкально-драматического театра «Синяя птица» в Санкт-Петербурге, является автором витрин Большого театра кукол в Санкт-Петербурге.

Музыкальным концертом и вручением призов участникам велопробега и героям, пришедшим в костюмах, завершился ещё один яркий и атмосферный фестиваль.

 

ФОТООТЧЕТ