28.07.2016
Ювелирная коллекция "Петергоф"

28 июля в Танцевальном зале Большого Петергофскоо дворца состоялась торжественная церемония передачи в дар ГМЗ "Петергоф" ювелирной коллекции под названием "Петергоф", созданной CHAMOVSKIKH jewellery house и ювелирным холдингом JF Carat. Коллекция включает в себя 26 ювелирных украшений, изготовленных из золота 750 пробы и драгоценных камней: бриллиантов, изумрудов сапфиров, рубинов и фантазийных бриллиантов желтого цвета. На разработку идеи, ее воплощение, а также подбор камней потребовалось много месяцев.

Коллекция "Петергоф" завоевала высшую награду – Гран-при конкурса "Признание Петербурга-2016". Он состоялся в рамках международной выставки JUNWEX в Санкт-Петербурге. Коллекция исполнена в 11 экземплярах, один из которых будет постоянно экспонироваться в музее "Особая кладовая".

Церемонию открыли Елена Яковлевна Кальницкая, генеральный директор ГМЗ "Петергоф", и Александр Иванович Чамовских, генеральный директор JF Carat.