25.07.2016
Открытие новой экспозиции в Большом Меншиковском дворце

Ораниенбаум сквозь века

25 июля в Большом Меншиковском дворце открылась новая экспозиция "Ораниенбаум сквозь века", посвященная истории Светлейшего князя А.Д. Меншикова, первого владельца и строителя парадной резиденции в Ораниенбауме. Сопровождает зрителей, готовых совершить путешествие сквозь пространство и время, голос известного журналиста Владимира Владимировича Познера.

На открытии Елена Яковлевна Кальницкая, генеральный директор ГМЗ "Петергоф", рассказала журналистам: "Когда мы создавали музейную экспозицию в Большом Меншиковском дворце, решили остановиться на идее интерьерного музея. Но так получилось, что ингерманландская история осталась за скобками. Мы долго думали, как это оформить, и решили создать такой современный исторический интерактивный проект, который рассказывает гостям обо всех эпохах в истории Ораниенбаума".

На церемонии открытия гости могли посоревноваться в ловкости владения шпагой, проверить свои знания в анатомии, а также насладиться музыкой в исполнении Преображенского оркестра.