28.06.2016
Бал медалистов 2016

28 июня 2016 года в Нижнем парке ГМЗ "Петергоф" состоялся ежегодный Бал медалистов. На этот праздник по традиции были приглашены самые успешные школьники города, обладатели "красных" аттестатов и призеры Всероссийских олимпиад. В этом году на одни пятерки закончили школу более полутора тысяч петербуржцев.

Поздравить выпускников приехал губернатор Петербурга Г.С. Полтавченко, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга В.С. Макаров и председатель комитета по образованию Ж.В. Воробьева. От имени коллектива ГМЗ "Петергоф" умников и умниц Петербурга поздравила Е.Я. Кальницкая, генеральный директор музея-заповедника.

После торжественной части и общего фото на фоне Большого дворца, выпускников ждал целый город развлечений в Нижнем парке. Фокусники, художники, мимы, певцы и артисты лучших бальных коллективов до наступления сумерек дарили праздник медалистам.

На сцене у Шахматной горы специально для гостей бала выступил с концертом Митя Фомин.

Бал золотых выпускников в Петергофе завершился пуском фонтанов Большого каскада и праздничным фейерверком.

Фотоотчет Бала медалистов 2016 смотрите здесь