1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
09.05.2016
Празднование 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2016 ГМЗ "Петергоф" провел торжественные мероприятия, посвященные 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

В 13:00 в честь знаменательного события единственный раз в году торжественный пуск фонтанов Большого каскада прошел под музыку "День Победы". Оркестр Военно-морского политехнического института города Петергоф выступил под залпы пиротехнического фейерверка. Почетным гостем праздника стал Даниил Алексеевич Гранин, писатель, почетный гражданин Санкт-Петербурга, воевавший на Ленинградском фронте в танковых войсках. В продолжение праздника ветераны и гости праздника отправились возложить цветы к мемориалу "Уроки истории" в Купеческой гавани.

На площадке у Купеческой гавани развернулась литературно-танцевальная программа от ансамбля "Русский бал". Здесь же по традиции праздника Кадетский корпус угощал всех желающих кашей из настоящей полевой кухни.

Летчики-инструктора "Невского аэроклуба" Николай Пучков, Андрей Ефимов, Евгений Смирнов и Олег Федоров, чемпионы России и чемпион Мира, поздравили ветеранов и гостей фигурами высшего пилотажа на высоте до тысячи метров над акваторией Финского залива.

Фотоотчет о событии смотрите здесь.