23.04.2016
Открытие сезона 2016

Мы начали на неделю раньше

23 апреля, на неделю раньше обычного, в Петергофе впервые после зимы заработали фонтаны. Как отметила Елена Яковлевна Кальницкая, генеральный директор ГМЗ "Петергоф": "Мы делаем это для петербуржцев, чтобы в майские праздники люди приехали и привезли детей. Коллектив в 1,5 тысячи человек работал, чтобы в эти выходные Петергоф вновь предстал во всем блеске".

Церемония началась с приветственной речи Елены Яковлевны, в которой она поздравила всех с началом сезона 2016 и рассказала о планах на это лето: об открытии новой экспозиции "Петергофские дачники" в Фермерском дворце и современного мультимедийного пространства в Большом Меншиковском дворце, а также о насыщенной летней программе в музейном образовательном центре "Новая ферма" в парке Александрия, ставшем уже столь популярным среди родителей и детей.

По доброй традиции в 11:00 под звуки "Гимна Великому городу" Глиэра в исполнении Преображенского оркестра был дан первый пуск фонтанов.

Напоминаем, что всеми любимый Весенний праздник фонтанов состоится 21 мая в 13:00.

Как начался новый сезон в ГМЗ "Петергоф":