1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
17.02.2016
Творческий вечер в библиотеке

Беседа о выставке "Наломал рогов" и не только...

16 февраля в Центральной районной библиотека им. Л. Соболева состоялась творческая встреча читателей с Еленой Яковлевной Кальницкой, генеральным директором ГМЗ "Петергоф".

Встреча была посвящена выставке "Наломал рогов", которая открылась в библиотеке 28 декабря и пользуется большой популярностью у посетителей. На выставке представлена часть личной коллекции "козлов" Елены Яковлевны.

За любым коллекционированием всегда стоят интересные истории, анекдотичные жизненные ситуации, случайности и неожиданные встречи. Увлечение Елены Яковлевны началось тоже со "случая", который привел к появлению коллекции, состоящей сегодня из 3500 козлов. Как отметила Елена Яковлевна: "У козлов главная проблема – когда козел падает, у него отваливаются рога", а это уже к вопросу сохранения коллекции.

На встрече Елена Яковлевна рассказала, что уже в детстве, благодаря своему отцу, она стала маленьким коллекционером, собирая пушкинские реликвии, поделилась опытом многолетней работы в музеях, отметила особенности музея-заповедника по сравнению с художественным музеем, и ответила на вопросы слушателей.