23 и 24 марта 2024 года музеи и парки работают в обычном режиме с усилением мер безопасности.

!
En
En
12.02.2016
Россия и Италия

Россия и Италия проведут в 2016 году более 30 мероприятий в сфере культуры

Россия и Италия

11 февраля в Милане Елена Яковлевна Кальницкая, генеральный директор ГМЗ "Петергоф", приняла участие в заседании Рабочей группы по культуре и туризму в рамках Российско-Итальянского Совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству.

В российскую делегацию, которую возглавила заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова, также вошли заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев, глава Национального туристского офиса России в Риме "Visit Russia" Екатерина Санкина, заместитель начальника отдела Департамента международного сотрудничества Галина Михеева, Генеральный консул РФ в Милане Александр Нуризаде, атташе Генконсульства России в Милане Евгений Матейчик.

На Рабочей группе стороны обсудили Дорожную карту российско-итальянского сотрудничества в сфере культуры и туризма в 2016 году. В совместных планах на 2016 год более 30 мероприятий в сфере музейного, театрального, циркового искусства, кинематографии.

В том числе: организация выставки "Шедевры из коллекции ГМЗ "Петергоф"; реализация совместного российско-итальянского кинопроекта под руководством Андрея Кончаловского, взаимодействие с Фондом Фельтринелли, по проектам, посвященным 100-летию Октябрьской революции; участие Государственного музея архитектуры имени А.В.Щусева в Миланской Триеннале "21 век. Дизайн после дизайна".