1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
06.11.2015
"Рахманинов. Биография" презентация и концерт в павильоне "Каменное зало"

6 ноября 2015 года в павильоне "Каменное зало" дворцово-паркового ансамбля "Ораниенбаум" состоялся концерт и презентация книги Л.Л. Ковалевой-Огородновой "Рахманинов. Биография".

Людмила Львовна Ковалёва-Огороднова в 1996 году создала Санкт-Петербургское Рахманиновское общество и с 2002 года является его президентом, организуя концерты и собрания. Встреча в Ораниенбауме была посвящена новой, уже четвертой, книге Л.Л. Ковалёвой-Огородновой о С.В. Рахманинове, изучением жизни и творчества которого Людмила Львовна занимается с 12 лет. В издании "Рахманинов. Биография" впервые опубликованы материалы о первом и самом тяжелом годе эмиграции Рахманинова, когда он уехал в Скандинавию, а также приведены все даты и программы знаменитого русского композитора. В приложении к биографии впервые представлены на русском языке изданные в Англии в 2005 году письма Рахманинова.

В рамках презентации в павильоне "Каменное зало" прозвучали избранные отрывки из произведений Сергея Рахманинова, Фредерика Шопена и Карла Таузига в исполнении пианиста, Заслуженного деятеля искусств России Сергея Александровича Осколкова, его сына Сергея и Валентина Дмитриева.

25.12.2015

Выставка в Центральной районной библиотеке имени Л. Соболева

21.12.2015

Совместный выставочный проект ГМЗ "Петергоф" и ООО "Газпром экспо"

19.12.2015

19 декабря юные друзья ГМЗ "Петергоф" и Фонда "Друзья ГМЗ "Петергоф" пришли на новогодний маскарад в павильон Каменное зало в парке "Ораниенбаум".