21.08.2015
Концерт Юлии Стадлер в Большом Петергофском дворце

21 августа в Белом зале Большого Петергофского дворца состоялся концерт Юлии Стадлер, которая исполнила фортепианный цикл А.Г. Рубинштейна "Петергоф" (сочинение 1886 года).

Юлия Валентиновна считает, что этот цикл почти не исполнялся, настолько мало известно об исполнительской истории произведения.

Многие исследователи творчества Антона Рубинштейна считают, что Петергоф был родными пенатами для композитора, поэтому неудивительно, что отдельный опус он посвятил одному из самых значимых памятников истории и культуры.

В программе прозвучало 12 салонный миниатюр: “Сувенир“, “Утренняя серенада“, “Похоронный марш“, “Экспромт“, “Мечты“, “Каприччио“, “Размышления“, “Ноктюрн“, “Прелюдия“, “Мазурка“, “Романс“, “Скерцо“.

Концерт Юлии Стадлер вошел в историю как первое исполнение фортепианного цикла "Петергоф" А.Г. Рубинштейна в Петергофе.

25.12.2015

Выставка в Центральной районной библиотеке имени Л. Соболева

21.12.2015

Совместный выставочный проект ГМЗ "Петергоф" и ООО "Газпром экспо"

19.12.2015

19 декабря юные друзья ГМЗ "Петергоф" и Фонда "Друзья ГМЗ "Петергоф" пришли на новогодний маскарад в павильон Каменное зало в парке "Ораниенбаум".