23 и 24 марта 2024 года музеи и парки работают в обычном режиме с усилением мер безопасности.

!
En
En
31.07.2015
Презентация новых изданий в "Доме книги"

30 июля в "Доме книги" состоялась презентация двух новых изданий ГМЗ "Петергоф" для детей – "Детство в Петергофе" и "Парковая азбука Петергофа".

Во встрече приняли участие авторы книг, представители музея-заповедника: Елена Яковлевна Кальницкая, Даниил Владимирович Ведерников и Елена Юрьевна Шемягина, а также генеральный директор издательства "ДЕТГИЗ" – Алла Юрьевна Насонова.

Во время встречи Елена Яковлевна рассказала о работе над своей книгой "Детство в Петергофе": как родилась идея, на каких исторических документах основан текст, почему эту книгу стоит читать родителям вместе с детьми. Несмотря на то, что зрители вчера впервые держали книгу в руках, вопросы все же были, многих интересовали принципы воспитания детей в императорской семье.

В продолжении встречи Елена Шемягина, автор "Парковой азбуки Петергофа", и Даниил Ведерников, создавший иллюстрации к новому изданию, поделились опытом работы над книгой, которая стала своеобразным путеводителем по паркам Петергофа подобно азбуке "Фонтанной".

25.12.2015

Выставка в Центральной районной библиотеке имени Л. Соболева

21.12.2015

Совместный выставочный проект ГМЗ "Петергоф" и ООО "Газпром экспо"

19.12.2015

19 декабря юные друзья ГМЗ "Петергоф" и Фонда "Друзья ГМЗ "Петергоф" пришли на новогодний маскарад в павильон Каменное зало в парке "Ораниенбаум".