1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
13.01.2015
С надеждой на будущее

13 января в Ропше состоялось выездное заседание Комиссии по выявлению причин обрушения портика дворца

13 января в Ропше состоялось выездное заседание Комиссии по выявлению причин обрушения портика дворца. В ее работе приняли участие заместитель председателя Комитета по культуре Ленинградской области - начальник департамента государственной охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия Андрей Ермаков, начальник управления по Петродворцовому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу Сергей Мадан, главный инженер ЗАО "СПБ-ПРОЕКТ" Сергей Песчанский и специалисты ГМЗ "Петергоф".
В ближайшее время совместными усилиями экспертов будут разработаны предложения по ликвидации аварийной ситуации на основании предписания органов охраны. Затем начнется проведение первоочередных работ, для финансового обеспечения которых музей намерен обратиться в Министерство Культуры РФ.
В ГМЗ "Петергоф" надеются, что авария, обусловленная сложными климатическими условиями, может сыграть позитивную роль в непростой жизни памятника. В настоящее время уже разработана концепция его дальнейшего использования, которая будет представлена на Коллегии Министерства Культуры весной этого года.
СЮЖЕТ ТЕЛЕКАНАЛА "РОССИЯ"
СЮЖЕТ 5 КАНАЛА
СЮЖЕТ ТЕЛЕКАНАЛА "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

25.12.2015

Выставка в Центральной районной библиотеке имени Л. Соболева

21.12.2015

Совместный выставочный проект ГМЗ "Петергоф" и ООО "Газпром экспо"

19.12.2015

19 декабря юные друзья ГМЗ "Петергоф" и Фонда "Друзья ГМЗ "Петергоф" пришли на новогодний маскарад в павильон Каменное зало в парке "Ораниенбаум".