23 и 24 марта 2024 года музеи и парки работают в обычном режиме с усилением мер безопасности.

!
En
En
31.03.2015
Мы говорим СПАСИБО

ГМЗ "Петергоф" благодарит Фонд "Искусство, наука и спорт" основанный Алишером Усмановым, за пополнение фонда целевого капитала музея-заповедника

ГМЗ "Петергоф" благодарит Фонд "Искусство, наука и спорт" основанный Алишером Усмановым, за пополнение фонда целевого капитала музея-заповедника.
Фонд целевого капитала ГМЗ "Петергоф" был создан в 2011году, его целью было получение средств на долгосрочные проекты, делая музей частично независимым от разовых пожертвований. Первым на наше обращение откликнулся один из самых влиятельных бизнесменов России Алишер Усманов-основатель Благотворительного фонда "Исскуство, наука и спорт", чьё пожертвование стало примером для многих благотворителей. А.Б. Усманов, как никто понимает важность и перспективность эндаумент-фондов – надежного, инструмента финансовой поддержки. Он был среди первых дарителей и организаторов эндаумент-фонда МГИМО в 2007 году. А.Б. Усманов известен в нашей стране, как крупнейший благотворитель, который щедро покровительствует Российской культуре.
ГМЗ "Петергоф" очень признателен Алишеру Бурхановичу за возможность создания и регулярное пополнение фонда целевого капитала. Эндаумент-фонд Петергофа успешно развивается. В 2014 году музей-заповедник смог воспользоваться первым полученным доходом и начать реставрацию трона императрицы Марии Федоровны. Мы надеемся на долгую и успешную жизнь эндаумент-фонда ГМЗ "Петергоф", на поддержку и внимание к нему новых благотворителей, но имя первого жертвователя навсегда останется в истории самого посещаемого и любимого музея страны.

25.12.2015

Выставка в Центральной районной библиотеке имени Л. Соболева

21.12.2015

Совместный выставочный проект ГМЗ "Петергоф" и ООО "Газпром экспо"

19.12.2015

19 декабря юные друзья ГМЗ "Петергоф" и Фонда "Друзья ГМЗ "Петергоф" пришли на новогодний маскарад в павильон Каменное зало в парке "Ораниенбаум".