23 и 24 марта 2024 года музеи и парки работают в обычном режиме с усилением мер безопасности.

!
En
En
10.04.2015
Подарок из Петергофа

Сегодня в Калининграде, в Музее Мирового океана, открылась большая выставка "Петергоф — морская столица императоров"

Сегодня в Калининграде, в Музее Мирового океана, открылась большая выставка "Петергоф — морская столица императоров". Экспозиция подготовлена на материалах коллекции бывшей парадной резиденции российских императоров. Для выставки в Калининграде выбраны четыре эпизода истории Петергофа, которые позволяют показать, как отразились в художественном убранстве ансамбля военные победы; какое место занимали морские прогулки в петергофском образе жизни; как важна для Петергофа возможность видеть море – во время праздника, работы и отдыха.
О самых ярких "морских" сюжетах петергофской истории расскажут живописные произведения, скульптура, фотографии, фарфоровые сервизы императорских яхт и костюмы из гардероба Романовых.
Выставка из Петергофа - подарк Музею Мирового океана, который в этом году отмечает свое 25-летие. Экспозиция разместилась в выставочном корпусе "Пакгауз" и будет работать до 3 июля 2015 года.

25.12.2015

Выставка в Центральной районной библиотеке имени Л. Соболева

21.12.2015

Совместный выставочный проект ГМЗ "Петергоф" и ООО "Газпром экспо"

19.12.2015

19 декабря юные друзья ГМЗ "Петергоф" и Фонда "Друзья ГМЗ "Петергоф" пришли на новогодний маскарад в павильон Каменное зало в парке "Ораниенбаум".